Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области насчитали почти 9,5 тысяч преступлений

За 9 месяцев в Тульской области зафиксировали 63 смертельных ДТП

С января по сентябрь в Тульской области зарегистрировали 9480 преступлений. В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что о снижении числа правонарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6 процентов.

Такая тенденция наблюдается в Ясногорском, Белевском, Богородицком, Каменском, Тепло-Огаревском, Воловском, Веневском, Кимовском и Чернском районах области, Пролетарском и Советском районах  Тулы,  а также в Щекине. В Одоевском, Куркинском, Ленинском и Узловском районах, а также в Привокзальном районе оружейной столицы, напротив, преступность, пусть и незначительно, но выросла.

На 6,6 процента — до 2 346 — снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а вот число тяжело пострадавших граждан выросло на 6,5 процента — до 245.

Число покушений на убийство и убийств упало на 11,1 процента (56), количество нарушений ПДД со смертельным исходом — на 13,7 процента (63). Ущерб от преступлений оценили в  1,29 млрд рублей, раскрываемость в тульском регионе составила 63,2 %.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний