Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обещают необычный ноябрь

Синоптики прогнозируют теплый ноябрь

Ноябрь в 2019 году может оказаться теплее обычно. Об этом «Российской газете» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

По ее словам, в ноябре температура выше нормы будет наблюдаться практически на территории всей России. Исключением не станет и Центральный федеральный округ, где расположена и Тульская область.

Среднемесячная температура в ноябре около -1…-2°C, ночные -1…-6°C, дневные — —2…+3°C. Во время похолодания возможно падение столбика термометра до -10…-15°C, однако такой прогноз маловероятен.

Если говорить о погоде в Туле и области на ближайшее время, то в среду, 16 октября в регионе обещают до +9…11°, ветер южный, умеренный. Давление немного выше нормы. Геомагнитное поле спокойное. Ближайшей ночью малооблачная погода, температура +6…+8°. Давление немного выше нормы, передает «Фобос».

17 октября: малооблачная погода; ночью +6…+8°, днем +15…17°, ветер юго-западный, умеренный.
18 октября: ожидается переменная облачность; ночью +9…11°, днем +12…14°, ветер западный, умеренный.
19 октября: в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью +8…10°, днем +15…17°, ветер слабый.
20 октября: ожидается переменная облачность; ночью +8…10°, днем +15…17°, ветер юго-западный, умеренный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний