Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе целый поселок подключили к газу

25 октября осуществлен торжественный пуск газа в поселке Южный.

В рамках подпрограммы «Стимулирование программ газификации населенных пунктов муниципальных образований Тульской области» государственной программы Тульской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области» завершилось строительствао газопровода в п. Южный Узловского района. Проектно-сметная документация была разработана за счет средств жителей.

25 октября осуществлен торжественный пуск газа в поселке Южный.

Жителей п. Южный с пуском голубого топлива искренне поздравили глава администрации Узловского района Николай Терехов и глава администрации МО Шахтёрское Ирина Тибелиус.

«Жители выступили с инициативой, создали проект, прошли экспертизу. И уже с этим проектом мы смогли участвовать в областной программе по газификации населенных пунктов в Тульской области. На реализацию этого проекта израсходовано порядка 9 млн. рублей. Финансирование осуществлено из областного и местного бюджетов», — отметил Николай Терехов.

Нина Шайкина, староста п. Южный, от лица всех жителей выразила благодарность Губернатору Тульской области Алексею Дюмину, главе администрации МО Узловский район Николаю Терехову и главе администрации МО Шахтерское Ирине Тибелиус за помощь в реализации проекта газификации сельского поселения.

Напомним, за последние 5 лет в Узловском районе построены газопроводы в д. М. Рассошка, д. Б. Полунинка, д. Засецкое, с. Высоцкое и д. Ламки, д. Мельгуново, п. Южный. Общая протяженность построенных газовых сетей составила 28 752 метров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний