Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В закон о легализации денежных средств будут внесены изменения

Депутаты нижней палаты парламента в первом чтении рассмотрели законопроект о внесении изменений в ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части уточнения вопросов, связанных с проведением идентификации физических лиц, осуществляющих и получающих почтовые переводы денежных средств». 

«Законопроектом предлагается предоставить организациям федеральной почтовой связи возможность проведения упрощенной идентификации клиентов – физических лиц, которые осуществляют или получают почтовые переводы денежных средств на сумму, не превышающую 15000 рублей», – пояснил один из авторов законопроекта, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский– «Поскольку, при проведении такой упрощенной идентификации не требуется установление данных об адресе места жительства или регистрации физического лица, то законопроектом устанавливается соответствующее исключение данного требования из текста Федерального закона. Это, в свою очередь, приведет к выравниванию условий оказания финансовыми организациями услуг по переводу денежных средств, и, в первую очередь, в сравнении с осуществляемыми кредитными организациями переводами денежных средств без открытия банковского счета».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний