Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе стартовала призывная компания

С 1 октября и до 31 декабря в нашей стране проводится осенняя призывная кампания

На призывную комиссию вызвано 60 юных заокчан, из которых 11 человек будут  отобраны для прохождения срочной военной службы.

— В основном наши юноши будут служить в сухопутных войсках Западного Военного округа, — поясняет военный комиссар по Заокскому району Александр Штепа. – Однако есть несколько вакансий в ВМФ и ВДВ.

Все призывники перед оправкой в части получат в Туле полный комплект обмундирования. Имеющие среднее и высшее профессиональное обучение могут выбирать между годичной срочной службой и двухлетней по контракту.

Как сообщает пресс-служба администрации района, Александр Дмитриевич отметил, что с сентября этого года  юноши призывного возраста, имеющие отсрочку по учебе, имеют право письменно отказаться от нее и пройти службу до конца обучения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний