Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти облегчают тулякам возможность трудоустройства, урезая гастарбайтеров

Федеральные власти пытаются ограничить возможность трудоустройства иностранцев в некоторых отраслях экономики для облегчения поиска работы соотечественникам, в том числе, и жителям тульского региона.

Правительство ограничивает численность гастарбайтеров, например, в торговле, транспорте, сельском хозяйстве и строительстве.

На сайте кабмина размещен паспорт документа «Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, и утверждении квот на 2020 год».

Как отмечает, в частности, «Российская газета«, мигрантам без виз запретят работать в аптеках, нестационарных торговых объектах и рынках.

На транспорте гастарбайтеров должно быть не больше 26% от общего числа работников предприятия. В агрокомплексе на выращивании овощей можно привлекать 50% иностранцев. Их доля в строительстве сохранена на уровне 80%.

«Тульская пресса» писала, накануне вступил в силу приговор жителям Подмосковья, генеральному директору и прорабу строительной фирмы, в обход закона трудоустроивших шестерых иностранцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний