Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вокруг мусорного полигона в Туле не нашли санитарную зону

Компания "Энергокор-Агро", эксплуатирующая полигон ТКО неподалеку от Барсуков, вновь "попалась" на нарушении санитарного законодательства

В отношении «Энергокор-Агро» возбуждено административное дело за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Проблему заметили сотрудники Роспотребнадзора по Тульской области, проверяя работу хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, в августе и сентябре.

Оказалось, что компания, эксплуатирующая полигон ТКО неподалеку от поселка Барсуки в Большой Туле, не разработала и не согласовала проект санитарно-защитной зоны для объекта.


Санитарно-защитная зона отделяет территорию промышленной площадки от жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зон, зон отдыха и пр. с обязательным обозначением границ специальными информационными знаками.


Внимание к своей деятельности компания «Энергокор-Агро» привлекает уже не первый раз. Несколько лет назад полигон даже закрывали — проверка показала, что организация не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования при размещении отходов производства и потребления: мусор нашли за пределами рабочей карты полигона. Также был установлен факт загрязнения территории по обеим сторонам подъездных путей.

В 2015 году сотрудники прокуратуры зафиксировали выброс вредных отходов оксида углерода и диоксидов азота и серы  в атмосферный воздух без специального разрешения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний