Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Яжмать» и скрипучие качели на детской площадке

Племянница Даша, 13 лет, (имя изменено) на днях столкнулась с типичной представительницей клана «яжматерей».

Было около двух часов дня. После школы она с подругой зашла в ближайший двор, поболтать, покачаться на качелях. Качели поскрипывали – частое явление на детских площадках.

Из подъезда вышли две молодые женщины с детьми, сели на лавочку, разговаривали о чем-то о своем.

Спустя несколько минут Даша с подругой заметили, что девушки как-то странно косятся на них.

— Девочки, вы по ночам тоже качаетесь? – обратилась одна из женщин.

Странный вопрос.

— Нет, не качаемся. А что такое? – спросила Даша.

— А вы не думали, что это скрип может раздражать живущих в этом доме людей? — поинтересовалась дама.

— Так сейчас день. Мы имеем полное право покачаться. Да и скрип не такой сильных, в соседнем дворе качели еще громче скрипят. Обратитесь в управляющую компанию, они решат вопрос со скрипом. – ответила Даша.

— Ты мне не хами, деточка! Я, вообще-то мать, и я лучше тебя знаю, куда мне надо обращаться. Вы уже взрослые, вам не по возрасту уже на качелях кататься. Займитесь чем-нибудь полезным лучше. – возмутилась девушка.

Даша решила не отвечать, дабы не раззадорить даму еще больше. Они с подругой еще немного покачались и ушли.

Когда девочки снова проходили мимо этого двора, то увидели, как дети этих девушек качались на тех самых скрипучих качелях. И, видимо, скрип никому не мешал.

Если бы они хотели, чтобы их дети покатались на качелях, то могли бы просто попросить. Со слов Даши, они бы с радостью уступили детям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний