Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год повысят квалификацию 167 служащих МО Тульской области

Уровень компетенции работающих в органах местного самоуправления людей напрямую влияет на решение задач государственной важности, создание комфортной среды и повышение качества жизни населения.

В Тульской области организована работа по повышению квалификации муниципальных и немуниципальных служащих, работающих в администрациях районов и городских округов.

По словам заместителя исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ларисы Евтюхиной, обучение представителей униципальных властей ведется уже несколько лет.

«Начиная с 2015 года, Совет муниципальных образований совместно с правительством Тульской области сотрудничают в плане повышения квалификации муниципальных и немуниципальных служащих. Мы запрашиваем у вузов тематику курсов, которые они могут вести.

В этом году по заданию министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области организованы курсы повышения финансовой грамотности. Финансистов мы впервые обучаем.

В данном случае университет пошел нам навстречу и их программа понравилась больше всего», — отмечает Лариса Евгеньевна.

Мы писали, что в трех группах с октября по ноябрь обучение пройдут 48 финансистов.

Кроме финансистов, в 2019 году СМО и правительство Тульской области дали возможность повысить квалификацию и работникам ОМСУ других специализаций. Так, были организованы курсы по направлениям демографической политики, управления персоналом и кадрового делопроизводства, внедрению информационных технологий в муниципальное управление.

В общей сложности к концу этого года свои компетенции и уровень знаний повысят 167 представителей тульских муниципалитетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний