Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшее производственное здание "Октавы" выставили на торги

Помещения, в которых раньше располагались цеха завода, восстановят.

Несколько лет здание бывшего цеха завода «Октава» (со стороны Ф. Энгельса) не эксплуатируется, оно находится в полуаварийном состоянии. А рядом с неиспользуемым строением из красного кирпича находится современный городской кластер, который так популярен среди молодежи и туристов. Продажа помещений бывшего цеха «Октавы» продолжит развитие творческого кластера.

Речь идет о здании по адресу: г. Тула, ул. Каминскго 24-д. Это строение сейчас имеет производственное назначение. Чтобы восстановить его, сначала необходимо найти инвесторов. Что и сделают в ходе открытых торгов. На продажу выставили объект площадью 11 122,8 кв. метров и земельный  участок в 5 466 кв. метров.  Кстати,  эта земля является объектом культурного наследия: исторический слой XVI-XVIII веков. Стартовая цена — 96 миллионов рублей. Сами торги проходят на площадке Госкорпорации Ростех Etprf.ru.

Директор завода «Октава» Владимир Саух ожидает, что инвесторы реконструируют здание за три года.  Отметим, что реконструкцию будут проводить по закону о памятниках истории и культуры.

«К переговорам по участию в торгах на покупку объекта приглашены крупнейшие девелоперские компании», — отметил Владимир Саух.

Напомним, что в 2016 году в Туле стартовало строительство творческого кластера «Октава». Капремонт  здания бывшего цеха завода также входит в инвестпроект по восстановлению предприятия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний