Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Звездные писатели: ТОП-10 знаменитостей, написавшие книги

Актеры, безусловно являющиеся творческими людьми, могут выразить себя не только в своей основной профессии, но и в писательстве. А некоторые из них создают не просто мемуары, а художественную литературу.

Джим Керри, «Как вертится Роланд»

egocreo.ru

Актер Джим Керри написал для маленьких читателей сказку о волне по имени Роланд. Свое произведение актер посвятил внуку Джексону. Сказка даже была удостоена детской книжной премии Джелетта Берджесса.

Киану Ривз, «Ода счастью»

userapi.com

Это произведение представляет собой небольшую иллюстрированную книгу со стихотворением Киану о том, как помочь себе при депрессии. Иллюстрации к книге создала нынешняя возлюбленная актера — Александра Грант.

Пол Маккартни, «Высоко в облаках»

wror.com

Главным героем рассказа для детей стал бельчонок Вирелла, который вместе с друзьями отправился на поиски волшебного острова Абнималия. По словам музыканта, цель данной книги — приучить детей заботиться о природу и животных.

Наоми Кэмпбелл, «Лебедь»

wonderlandmagazine.com

Роман «Лебедь» всемирно знаменитой супермодели Наоми Кэмпбелл приоткрывает перед читателями завесу над тайнами мира высокой моды. Главная героиня романа — девушка из аристократической английской семьи — становится блестящей моделью по имени Свон, что в переводе с английского — Лебедь.

Джон Траволта, «Прикоснуться к звездам»

sm-news.ru

Главным героем сказочной истории Джона Траволты стал восьмилетний Джефф,мечтающий управлять самолетом и рассмотреть звезды вблизи. Актер посвятил книгу своему сыну Джетту.

Джеймс Франко, «Пало-Альто»

livelib.ru

Сборник рассказов о подростках «Пало-Альто» был экранизирован в 2013 года, где сам автор исполнил одну из ролей. К сожалению, книга Джеймса Франко пока не была издана на русском языке.

Боб Дилан, «Тарантул»

discogs.com

Экспериментальный роман американского музыканта Боба Дилана вводит в заблуждение как критиков, так и читателей. Никто не может сказать, о чем эта книга, так как она представляет собой хаос и поток сознания.

Кара Делевинь, «Зеркало, зеркало»

blogspot.com

Эта детективная история рассказывает про подростков, которые нашли свое спасение в музыкальной группе. Но вдруг одна из девушек пропала. Через некоторое время её нашли, запутанной в рыболовных сетях. Они собираются выяснить, что случилось с девушкой.

Том Хэнкс, «Уникальный экземпляр: Истории о том о сём»

interfax.ru

Сборник из 17 рассказов «о том о сём» собрал в себя разные истории, в каждой из которых встречается пишущая машинка. Кстати, Том Хэнкс их коллекционирует.

Стив Мартин, «Продавщица»

net-cdn.it

Первая повесть, написанная актером «Продавщица» была экранизирована в 2005 году. Главные роли сыграли Клэр Дэйнс и сам автор. По сюжету, продавщица из отдела перчаток Мирабель знакомится с состоятельным мужчиной, вдвое старше себя. В дальнейшем рассказывается об этих отношениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний