Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

55 работников тульской компании остались без зарплат

Целый год директор частного предприятия не платил положенные деньги своим сотрудникам.

Директора тульского коммерческого предприятия осудят по второй части статьи 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат из иной личной заинтересованности). За год директор накопил долг перед своими работниками в размере 7 374 211 рублей. При этом руководитель мог выплатить им данную сумму.

Как установило следствие, деньги поступали на расчетный счет компании. Только их директор направлял не на зарплаты, а на различные хозяйственные нужды. Это длилось с июля 2017 года по июнь 2018 года.

Санкция ч.2 ст.145-1 УК РФ предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний