Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автомобильный завод в Узловой выпустил первые внедорожники Haval H9

В дилерские центры новинка поступит совсем скоро.

На автомобильном заводе Haval в Узловой стартовал серийный выпуск китайского среднеразмерного внедорожника Haval H9. В конце сентября автомобиль получил сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), что позволяет продавать собранную в Тульской области модель в России и странах Таможенного союза.

В локализованной модели ожидаются изменения: автомобиль оснащен улучшенным бензиновым мотором объемом 2,0 литра с отдачей 245 л.с. в паре 8-диапазонной АКПП. Также в России будет доступна модель с турбодизелем аналогичного объема.

Первые собранные автомобили появятся в дилерских центрах в ближайшее время, сообщает портал Car.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний