Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты предлагают сделать 31 декабря выходным

В Государственную Думу внесли законопроект, который позволит россиянам отдохнуть накануне Нового года

Депутаты Госдумы рассмотрят инициативу сделать 31 декабря выходным днем. Инициаторы законопроекта считают, что выходные надо переносить так, чтобы последний день года был нерабочим, если не является выходным согласно календарю. Общее же число выходных останется таким же, как установлено в Трудовом кодексе.

Парламентарии, готовившие законопроект, отметили, что перенос выходного дня на 31 декабря позволит людям рациональнее использовать выходные, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами, передает РИА Новости.

Напомним, 31 декабря в этом году выпадает на вторник. В связи с этим губернатор Томской области решил сделать 31 декабря выходным в администрации региона, перенеся рабочий день на субботу, 28 декабря. Такую идею поддерживают большинство граждан: согласно данным опроса, проведенного сервисом Superjob, 84% респондентов готовы выйти на работу в субботу ради выходного 31 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний