Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор Огаревского ЖКХ обвиняется в незаконной растрате денег за электроэнергию

В прокуратуру Щекинского района обратилось акционерное общество "ТНС энерго Тула" с просьбой провести проверку по факту причинения имущественного вреда в крупном размере

У «ТНС энерго Тула» появились основания полагать, что муниципальная компания «Огаревское жилищно-коммунальное хозяйство» перечисляет деньги за электроэнергию в акционерное общество «Областной Единый Информационно-Расчетный Центр» без имеющихся на это оснований.

Прокуратурой было установлено, что с 15 января по 7 ноября прошлого года директор Огаревского ЖКХ получал деньги от жителей за оплату света, но при этом распоряжался ими по своему усмотрению, что нарушало договор, заключенный между муниципальной организацией и акционерным обществом «ТНС энерго Тула». Эти незаконные действия причинили обществу ущерб в размере 3 000 000 рублей, что стало особо крупным размером.

Прокурор постановил завести уголовное дело на уже бывшего директора Огаревского ЖКХ. Ход и расследование данного происшествия находится на контроле правоохранителей.

Напомним, что «Областной Единый Информационно-Расчетный Центр» (ОЕИРЦ) считается организацией, которая должна помогать доводить оплату жителей до компаний, предоставляющих услуги электроэнергии, тепла и вывоза мусора. Это исключало бы хищения денег жилищно-коммунальными хозяйствами. В 2014 году ОЕИРЦ вводило единые платежки, но эта идея не просуществовала долго.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний