Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил найти директора для детсада в Федоровке

Детское дошкольное учреждение в селе Федоровка Большой Тулы ждут перемены. Накануне глава администрации города Дмитрий Миляев, реагируя на обращения жителей, побывал в федоровском детсаду. 

Его родители обеспокоены тем, что у структурного подразделения ЦО №51 в настоящее время руководителя, а сам детсад требует ремонта.

По информации начальника управления образования Тулы Татьяны Золотовой, сад посещают 72 ребенка. В 2020 году там планируется заменить окна, в соответствие с требованиями безопасности обустроить пожарные лестницы и аварийное освещение на случай отключения энергоснабжения.

Кроме того, в детсаду оборудуют универсальный зал для музыкальных и спортивных занятий, обновят площадку для прогулок воспитанников.

Дмитрий Миляев дал поручение проинспектировать имеющееся игровое оборудование на предмет его безопасности, убрать травмоопасные элементы и оценить состояние кровель веранд.

Глава администрации Тулы рекомендовал как можно быстрее найти руководителя для детского сада. Дмитрий Миляев уверен, что это позволит наладить конструктивный диалог с родителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний