Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ДТП и ЧП за 18 ноября в Туле

Тульская область славится не только пряниками и усадьбой Толстого, но и вполне привычными для любого большого региона событиями криминального окраса. Вот главные ДТП и ЧП за 18 ноября, которые будут интересны каждому жителю Тулы.

Партия наркотиков задержана в Тульской области

В Тульской области задержали наркокурьеров, которые перевозили около 100 свертков с героином. Операция была проведена совместными усилиями полицейских Управления по контролю за оборотом наркотиков и представителями МВД.

Пресс-служба регионального МВД сообщает о том, что план захвата разрабатывался на основе информации, полученной из достоверных источников. Полицейским было известно, что в Тульскую область направляются трое мужчин с целью сбыта наркотиков. Согласно оперативным данным был разработан план по перехвату партии героина, который был спрятан в автомобиле. Активное содействие в поиске оказали сотрудники Госавтоинспекции, которые разыскали машину подозреваемых. Задержание прошло успешно, вся партия наркотиков была найдена в подлокотниках автомобиля. На данный момент известно, героин планировалось сбыть в Тульской области и в соседних регионах.

Однако сотрудники органов правопорядка не всегда становятся положительными героями криминальной хроники. Среди них есть и те, кто сам может легко перейти из категории блюстителей закона в нарушители.

Сотрудников Росгвардии уволили за нерешительность во время дебоша

Пресс-служба регионального управления Росгвардии официально заявила об увольнении четверых сотрудниках своего ведомства после случая в кафе Tom Sawyer. Напомним, что история началась в конце прошлой недели, когда администрация увеселительного заведения решила вызвать сотрудников вневедомственной охраны для устранения беспорядка.

Четверо представителей охранного ведомства выехали на вызов, но не стали предпринимать решительных действий по отношению к зачинщикам беспорядков. Ситуация вышла из-под контроля, и бездействие представителей власти вызывало массу недовольства со стороны жителей города. Управление Росгвардии начало служебную проверку, по итогам которой сотрудники были допрошены и позже уволены за нарушение служебной дисциплины. Их руководители понесут дисциплинарное наказание за действия бывших подчиненных.

В любом большом городе сводки событий не обходятся без ДТП, ведь количество автомобилей на дорогах растет с каждым днем.

ДТП в Скуратово-Фалдино

На лесистом участке дороге в Скуратово-Фалдино произошло ДТП. На месте работают пожарные и скорая помощь, число пострадавших неизвестно. На данный момент также неизвестно, что послужило причиной трагедией, так как этот участок дороги считается довольно безопасным.

Есть и еще одна новость, которая заслуживает внимания, так как требует резонанса общественности.

Бездействие муниципальных властей

В поселке Товарковский один из домов затапливает из-за утечки из центрального водопровода. Владелица дома обратилась в органы местной власти, так как решить вопрос своими силами невозможно по ряду технических и финансовых причин. В начале октября глава администрации муниципального образования Богородицкого района заявил, что все работы по устранению утечки будут произведены до 1 ноября. Однако даже спустя полмесяца после названной даты утечка не устранена, фундамент дома подмывает водой, пользоваться хозяйственными постройками невозможно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний