Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенские тяжелоатлеты заняли призовые места в Открытом турнире Тульской области

Со 2 -го по 4 ноября в Туле, в Манеже Центрального стадиона "Арсенал", прошёл Открытый Турнир Тульской области по тяжёлой атлетике на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Викторовича Серёгина "Серебряный гриф".

На соревнования приехали 20 команд из Тульской, Калужской, Липецкой, Владимирской, Московской, Белгородской и других областей. Более 200 спортсменов боролись за первенство на помосте в классическом двоеборье (рывок и толчок). Спортсмены соревновались в 3-х возрастных группах.

Команду тяжелоатлетов из Дубны подготовил тренер ДЮСШ Олег Уваров. Пятеро дубенцев в разных возрастных категориях стали призёрами уже в первый день соревнований.

Призовые места на пьедестале почёта среди девушек 2006 — 2002 года рождения заняли: Полина Шахтарина – бронза в весовой категории до 64 кг и Сабина Вергинова – бронза в весовой категории до 55 кг. Среди юношей 2006-2002 года рождения серебряную медаль завоевал Владимир Пинчук в весовой категории до 67 кг . В возрастной группе 2001 года рождения и старше серебряной награды удостоился Данил Захаров, он выступал в весовой категории до 61 кг.

Спортсмены показали мастерство и владение техникой выполнения упражнений и навязали борьбу своим соперникам.

  • В рамках этих соревнований проходил уже традиционный Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство Тульской области по тяжёлой атлетике. В младшей возрастной группе серебряных наград удостоились Артём Цуркан (в.к. 37 кг) и Илья Баринов (в.к. 55 кг), бронза – у Максима Бушина (в.к. 49 кг).
  • Среди девушек серебряная награда у Сабины Вергиновой (в.к. 55 кг), Полина Шахтарина – первая в весовой категории до 64 кг.
  • Среди юношей 2006-2002 года рождения серебряные награды у Анатолия Борисова и Владимира Пинчука.
  • Среди взрослых бронзовые награды в своих весовых категориях у Олега и Екатерины Уваровых.
  • Данил Захаров стал чемпионом в весовой категории до 61 кг.
  • В соревнованиях так же приняли участие Артём Санин, Вадим Искрак, Дмитрий Новак. Ребята заняли места близкие к призовой тройке и поддержали команду зачётными очками.

Таким образом, в общекомандном зачёте дубенцы на 6-м месте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний