Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенские волонтёры участвуют в "Марафоне памяти"

В рамках Всероссийского проекта "Эстафета поколений" волонтёрский отряд Дубенской средней школы "Горячее сердце" начал реализацию акции "Марафон памяти", целью которой является организация мониторинга по изучению жизненной ситуации каждого участника и ветерана Великой Отечественной войны, живущих в районе.

«Эстафета поколений» в Тульской области – это серия мероприятий, которые проводят ветераны со школьниками и студентами. Задача эстафеты – развитие патриотизма и сохранение исторических традиций народа.

Тульская область была выбрана координационным советом Всероссийского проекта «Эстафета поколений», как территория с богатой историей, героическими боевыми и трудовыми традициями, активной региональной политикой в сфере гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

Проект «Эстафета поколений» направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодёжи. Он будет способствовать укреплению связи между поколениями, передаче опыта и возрождению понятия «наставничество».

В рамках реализации Проекта в октябре – ноябре 2019 года образовательные учреждения Дубенского района проводят акцию «Марафон памяти».

Волонтёрский отряд «Горячее сердце» Дубенской средней школы во главе с руководителем Екатериной Александровной Мурнаевой, совместно с районным советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Дубенского района также приступили к её реализации на территории п. Дубна.

Ребята посетили участника Великой Отечественной войны Константина Михайловича Морозова; тружеников тыла: Анастасию Николаевну Пикунову, Марию Степановну Столярову, Марию Петровну Назарову, Клавдия Степановича Жукова, Валентину Ильиничну Акулову, Елену Сидоровну Абрамову; вдову участника Великой Отечественной войны Екатерину Ивановну Ерохину и провели анкетирование. По результатам данной акции за ветеранами и участниками войны будут закреплены волонтёры для оказания адресной помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний