Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главная площадь Новомосковска преобразится в 2020 году

В Новомосковске обсуждают проект дизайна Главной площади

Приводить в порядок Главную площадь Новомосковска начнут уже в следующем году. Изменения ждут и прилегающие к площади территории — сквер и бульвар на Комсомольской улице.

Дизайн-проект общественного пространства проработали молодые архитекторы с учетом мнения жителей, для этого в Новомосковске организовали онлайн-анкетирование.

Пока известно, что на площади обновят бордюры, положат новые газоны, наладят освещение. В плане также обустройство детской площадки и «сухого» фонтана. Летнюю веранду здания бывшего кинотеатра «Победы» ждет демонтаж — в плане строительство парковочных карманов.

Судя по рендерам проекта Главной площади, упор архитекторы делали на натуральные текстуры и зелень:


Напомним, в августе о благоустройстве Главной площади Новомосковска заговорили местные жители. Председатель общественного совета Новомосковска Алла Овечкина рассказала губернатору Тульской области Алексею Дюмину о том, что в 2020 году исполнится 90 лет со дня основания города.

«В год 90-летия Новомосковска площадь необходимо полностью обновить. Это станет отличным подарком для всех горожан», — отметил тогда глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний