Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 500-летию Тульского кремля в Белевском районе отремонтируют библиотеку и музей

Ремонт в библиотеке имени Жуковского под Белевом закончат до конца ноября

В Белевском районе Тульской области заканчивают ремонт местной межпоселенческой библиотеки имени В.А.Жуковского. Работы начались в июле этого года. Здание уже подготовлено к покраске, также в порядок приводят кровлю. В ноябре в библиотеке поставят новые оконные блоки.

По словам начальника сектора культуры администрации Белевского района Валентины Копановой, финансировали ремонт из федерального и регионального бюджетов в рамках мероприятий по празднованию 500-летия Тульского кремля.

«К концу ноября все работы должны быть закончены», – добавила она.

Кроме библиотеки, в Белевском районе также ремонтируют художественно-краеведческий музей.


Напомним, в Тульской области в рамках подготовки к празднованию 500-летию кремля идет реставрация объектов культурного наследия. К концу года их число должно увеличиться до 12. В планах реставрация пяти объектов культурного наследия с объемом вложений 118 миллионов рублей. Федеральный бюджет выделил 86 миллионов, еще 32 миллиона направлено из областного бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний