Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какое подсолнечное масло попало в черный список?

Производители пишут, что каждое масло относится к категории товаров высшего сорта и изготовлено по ГОСТу, но оказалось, что это не совсем так.

Росконтроль решил протестировать подсолнечное масло следующих компаний: «Каролина», «Благо», «Россиянка», «Слобода», «Затея», «Селяночка», Mr.Ricco.

«Селяночка» и «Каролина» оказались в черном списке «Росконтроля» из-за некачественных продуктов, входящих в их состав. Значит, производители предоставили покупателям недостоверную информацию. Отметим, что эти продукты соответствуют требованиям безопасности.

Подсолнечное масло от «Затея» и «Россиянка» имеют специфический привкус подсолнечника, что не является характерным показателем дезодорированного масла.

Лучшими в экспертизе оказались «Слобода», «Благо» и Mr.Ricco. Все три марки соответствуют требованиями безопасности, а описание продукта соответствует действительным качествам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний