Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Кота-наркокурьера" подменили на заседании суда

Адвокат обвиняемого смог заметить подделку по лапе и морде главного вещественного доказательства

Новомосковский суд продолжает расследовать дело о попытке сбыта наркотиков на зону с помощью кота. Ранее защита главного фигуранта — Эдуарда Долгинцева просило закрыть дело, так как кот-наркокурьер сбежал из зооуголка. Однако на последнее заседание кота принесли. Адвокат Дмитрий Сотников объявил, что кот — фальсификация.

 «В деле присутствует фототаблица с котом, есть видеозапись, когда сотрудники снимают машину и кота в ней. После этого телевидение снимало того самого кота в зооуголке. Везде у того кота все четыре лапы были белые. А нам привезли кота, у которого передняя левая лапа полосатая. Другой окрас морды — у того нос был полностью белый, у этого нос также полосатый. Получается, что они принесли другого кота», — рассказал адвокат «Коммерсанту«.

По словам Дмитрия Сотникова, пока не ясно, кто решился на подделку доказательства. Суд объявил перерыв до 14 ноября. Защита будет подготавливать письменное заявление о подмене кота.

Если печально известный кот не найдется до следующего заседания суда, то окажется, что в деле нет вещественных доказательств.

Напомним, ранее стало известно, что кот-наркокурьер сбежал из Новомосковского зоогулка.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний