Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Малиновая засека" получила в безвозмездное пользование помещение на Косой Горе

Решение было принято на заседании депутатов Тульской городской Думы.

27 ноября, в ходе заседания Тульской городской Думы 6-го созыва, были рассмотрены вопросы о передаче в безвозмездное пользование ряда помещений.

Фонд программ перспективного развития «Малиновая засека» работает в поселке Косая Гора. В безвозмездное пользование фонда было передано нежилое помещение по адресу: Косая Гора, ул. Октябрьская, 1.

«К нам регулярно приезжают группы школьников. Мы проводим с ними занятия, экскурсию в Малиновой засеке. Рассказываем о природе нашего края. Все занятия абсолютно бесплатные», — рассказала инициатор фонда Ольга Михайлова. Она рассказала, что фонд работает на средства президентских грантов и средства, выделяемые Косогорским металлургическим заводом.

Городской клинической больницы номер 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева в безвозмездное пользование передано нежилое муниципальное помещение по адресу ул. Маршала Жукова, д. 4б. Детской городской клинической больнице Тулы передано в безвозмездное пользование помещение на Приупской, 3а.

Ещё одно нежилое помещение по адресу ул. Комсомольская/Арсенальная, 78/20 передано автономной некоммерческой организации «Детско-юношескому клубу «Чемпион». В клубе проходят занятия по самбо и дзюдо. Руководители клуба — спортсмены. Виталий Корякин – мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, чемпион Европы. Владимир Федин – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Паралимпийских Игр в Лондоне.

Все решения о передаче помещений были приняты на заседании Тульской городской Думы единогласно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний