Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав отложил ужесточение правил получения водительских справок

Паникующим автомобилистам добавили времени для получения справки "старого формата"

Туляки, стоящие в очереди в наркологический диспансер №1 на улице Мосина, могут выдохнуть и разойтись — министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отложила изменение порядка получения медицинских справок для водителей. Об этом в своем Telegram-канале написал замглавы Минздрава Олег Салагай.

«С учетом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.

Напомним, приказ, меняющий правила получения водительской справки, должен был вступить в силу 22 ноября: с пятницы водителям пришлось бы сдавать кровь и мочу ,а также доплачивать за новые анализы. Нововведение вызвало ажиотаж в наркологических диспансерах, выдающих справки. Так, в Тульский областной наркодиспансер принял в 7 раз больше человек 20 ноября, и в 15 раз — 21 ноября.

Как отметил главный врач учреждения Николай Висягин, ажиотаж связан не столько с подорожанием справок с 600 до 4500 рублей, сколько с ужесточением анализов для ее получения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний