Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав РФ одобрил строительство онкодиспансера на территории Тульской области

Сегодня, 18 ноября на оперативном совещании правительства Тульской области рассмотрен вопрос строительства онкодиспансера

Министр здравоохранения Алексей Эрк сообщил, что 15 ноября была принята заявка на строительство нового онкологического центра в Туле.

«Все документы приняты», — подчеркнул он.

Напомним, что проработать вопрос строительства центра губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил уже бывшему министру здравоохранения Андрею Третьякову и министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко проработать вопрос строительства нового и современного онкологического центра в регионе.

Алексей Эрк сообщил, что на строительство будет выделено около 6 млрд рублей. Ввести центр в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Алексей Дюмин обратил внимание на то, что в регионе принята программа по выявлению онкологических заболеваний на ранней стадии и снижению смертности.

Также министр информатизации, связи и вопросов открытого управления Тульской области Ярослав Раков рассказал, что в рамках пилотного проекта в 2019 году планируется разработка подсистемы организации оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями, которая войдет в региональную информационную систему здравоохранения Тульской области. Проект будет разрабатываться совместно с минздравом России по «Вертикально интегрированной информационной медицинской систем «Онкология».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний