Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский спектакль вышел в финал Всероссийской премии "События России"

Проект одержал победу в номинации "Культура. Спектакли, театрализованные сезоны, театральные премьеры".

Проект Тульской областной филармонии — музыкальный спектакль «Сказание о деве Тулянке и Засечной черте» стал победителем регионального этапа Всероссийской премии «События России» 2019. Теперь проект будет представлен в общероссийском финале.

Проект одержал победу в номинации «Культура. Спектакли, театрализованные сезоны, театральные премьеры».

В основу сценария «Сказания о деве Тулянке и Засечной черте» вошла история Тульского края, хроника летописных документов, интересные открытия историков и результаты работ археологов. Впервые этот спектакль был показан на Казанской набережной 6 июля этого года.

Премия «События России» проходит в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Финальный этап премии пройдет 4 декабря в Москве в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова, где финалисты представят свои проекты. Церемония награждения победителей состоится 5 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний