Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульской "Октаве" расскажут о работе будущего и напишут сочинение

С 4 по 10 ноября на «Октаве» — лекции про рынок труда будущего и fashion-журналистику, мастер-класс по термопечати на ткани и консультация по итоговому сочинению для школьников.

Лекция «Машины и люди: кто кого? Рынок труда-2030»

5 ноября на 3 этаже кластера «Октава» во 2 лектории аспирант МГПУ по направлению «Философия», учитель истории и обществознания гуманитарно-математического лицея им. Горшкова Д.Е. Николай Литвиенко прочитает лекцию «Машины и люди: кто кого?». Николай расскажет об изменениях рынка труда к 2030 году, а также о профессиях будущего и ключевых компетенциях. Еще лектор рассмотрит изменения, которые будут происходить на рабочих местах в грядущем десятилетии.

Начало в 16.00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке.

 

Мастер-класс «Термопечать на ткани»

9 ноября в Лектории библиотеки «Октавы» дизайнер Анастасия Конончук проведет мастер-класс «Термопечать на ткани», на котором участники создадут собственный дизайн для наволочки на подушку.

Начало мастер-класса в 15.00. Стоимость — 300 рублей. Билеты доступны по ссылке.

 

«Итоговое сочинение» — обучение и консультация

10 ноября в Лектории библиотеки «Октавы» все желающие могут попробовать себя в написании сочинения. Работы проверят эксперты ЕГЭ из Учебного центра «5 баллов», они также проконсультируют по теме сочинения и проведут глубокую работу над ошибками. На написание материала будет выделено 3 часа 55 минут. Результаты авторы могут узнать через пять дней придя в центр, либо позвонив по телефону 8-902-845-73-65.

Начало мероприятия в 13.00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке.

 

Лекция «Основы fashion-журналистики. От модного репортажа до создания makeover-программы»

10 ноября в Большом зале «Октавы» состоится лекция «Основы fashion-журналистики. От модного репортажа до создания makeover-программы». Лекцию прочитает Мария Осадник — модный обозреватель Первого канала, корреспондент программы «Доброе утро». Она расскажет об особенностях «модной» журналистики и ее отличиях от других видов медиа.

Начало лекции в 15.00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний