Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На улице Гастелло полгода стоит брошенный грузовик

Туляк пожаловался на мешающий пешеходам автохлам

В Пролетарском районе Тулы не первый месяц стоит брошенный грузовик. По словам туляка, сообщившего о нарушении,  «Газель» у остановки «Быткомбинат» на улице Гастелло припаркована с мая.

Мужчина отметил, что грузовик не только простаивает уже полгода, но и мешает и общественному транспорту, и пассажирам.

«Что лежит в этой будке и зачем? Может властям пора разобраться?»

Напомним, брошенный транспорт, занимающий место на улицах, в Туле принудительно эвакуируют на специальную стоянку. С момента создания профильной комиссии в 2018 году на автостоянку отправились десятки оставленных автомобилей.

Для принудительной эвакуации есть две причины — по обращению от жителей или во время объездов. Автохлам оставляют максимум месяц, если за это время владелец не забирает транспортное средство, машину утилизируют, а доход идет в пользу городской казны.

Автовладельцам, желающим вернуть имущество, необходимо заполнить заявление и направить его в комиссию по эвакуации транспортных средств с признаками брошенных (бесхозяйных).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний