Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в обсуждении тульского проекта "Реальная семья"

В понедельник 18 ноября прошло обсуждение развития социальной рекламы и ее эффективности

В обсуждении приняли участие глава города Ольга Слюсарева, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова и начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова.

Одним из проектов стал «Реальная семья». Он направлен на приобщение к семейным ценностям, увеличению совместного проведения досуга и семейному творчеству. Одним из направлений проекта является конкурс рисунков, на которых нужно изобразить, какие семейные традиции и ценности есть у туляков. Было отправлено 600 работ, на первом этапе отобрано 60. Победители распределятся по возрастам: дошкольники, учащиеся начальных классов, учащиеся 5-8 классов и старшеклассники. Победителей определят в социальных сетях.

«В наше время – век информационных технологий, семейные отношения переживают «цифровую зависимость»: члены семьи абстрагируются друг от друга, каждый уходит в виртуальную реальность. Безусловно, нельзя полностью исключать из жизни компьютеры и смартфоны, но стоит чаще собираться вместе, устраивать семейный досуг, не требующий присутствия гаджетов: совместные прогулки в парке, занятия спортом, творчеством. Следует помнить, что дети повторяют модель поведения родителей. Можно, например, устроить день без интернета, тем самым показать, что за пределами виртуальной существует реальная насыщенная событиями жизнь», – считает мэр Тулы Ольга Слюсарева.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний