Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева вручила тульским школьникам знаки ГТО

За четыре года 3 000 тульских учеников сдали нормативы ГТО на "золото"

Награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло в пресс-центре стадиона «Арсенал» 14 ноября. В мероприятии приняли участие глава Тулы Ольга Слюсарева, начальник управления физической культуры и спорта администрации Михаил Трунов и руководитель городского Центра тестирования ГТО Олег Жилкин.

Мэр города отметила, что все отличившиеся ребята своим примером показывают населению, как важно вести здоровый образ жизни.

«Ни в одном регионе нет такого количества обладателей золотых знаков среди школьников. Вы мотивируете тех подростков, которые старше вас, на занятия спортом», — сообщила Ольга Слюсарева.

Также глава города выразила надежду, что число детей, прошедших ГТО будет только увеличиваться с каждым годом, а родители будут поддерживать спортивные начинания школьников. Она пожелала всем участникам торжественного награждения дальнейших побед в жизни.


Внедрение комплекса ГТО в Туле началось 1 января 2016 года. За это время в испытаниях комплекса приняли участие более 30 тысяч жителей. На сегодня более трех тысяч туляков выполнили испытания на золотой знак.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний