Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Особенности российской свадебной моды 90-х: 7 фото, навевающих ностальгию

В отечественной истории 90-е годы приобрели негативный оттенок, но не стоит забывать, что в эти времена было и много положительного. Например, к позитивным сторонам можно отнести свадебную моду, чтобы убедиться в этом, достаточно изучить свадебные фотографии того времени.

Пышная фата

Современные девушки и женщины при выборе свадебного наряда часто вообще отказываются от фаты, но в 90-х этот элемент свадебного туалета имел гораздо большее значение. Невесты в те годы предпочитали пышную многослойную фату, которая украшалась красивой окантовкой и цветами.

Букет невесты

Девушки, которые недавно выходили замуж, на собственном опыте знают, что букет невесты кардинально отличается от тех, что дарят родственники. Однако невесты 90-х эту разницу заметить не могли. Тогда способ оформления букетов невесты был самый обычный: декоративный полиэтилен, ножки у цветов оставались длинными.

Бутоньерки для женихов

Современные молодые люди, которые приходят в ЗАГС, могут даже не знать, что такое бутоньерка, но в 90-е этот свадебный атрибут был весьма популярен. Тогда практически у каждого жениха в переднем кармашке пиджака была бутоньерка.

Платье принцессы

В 90-е невесты старались быть похожими на царственных особ, для достижения такой схожести они надевали пышные платья с двойными юбками и подъюбниками. В те времена считалось, что чем пышнее платье невесты, тем лучше.

 

Прическа

Свадебная мода 90-х годов диктовала и свои требования к прическе невесте. В эти времена стало модно выпускать локоны спереди и приходить на свадьбу с аккуратными челками. Для украшения свадебной прически использовали бусины и цветы.

Объемные рукава

Свадебные платья той поры часто имели пышные рукава, которые вкупе с рюшами и многослойными оборками создавали неповторимый облик невесты.

Свадебные шляпки

Прическа не обеспечивала невестам желаемый «полет» фантазии, но это и не требовалось, ведь в те времена лаконичная укладка украшалась экстравагантной шляпкой. Как правило, невесты отдавали предпочтение объемным шляпкам белого цвета с широкими полями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний