Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отремонтированный на бюджетные деньги «Гоголь» заберет частник

Тула вложила в фитнес-центр "Гоголь" более 50 млн рублей, теперь здание собираются приватизировать

Здание в центре Тулы, в котором располагается фитнес-центр «Гоголь», могут приватизировать. Вопрос планируют рассмотреть в Тульской городской Думе.  По плану, здание площадью около 1500 метров (1 485,5 кв.м. (656 кв м  — основная площадь, остальное — технические помещения) на Гоголевской, 45А перейдет в частную собственность до конца года. Напомним, раньше объект находился на балансе Минобороны, а в августе 2014 года перешел в ведение муниципалитета. По предварительной оценке, на сам ремонт за счет средств бюджета Тулы потратили более 50 млн рублей.

Предполагалось, что спортивный объект будет социальным и примет всех, однако вскоре «Гоголь» стал коммерческим — одна аренда, причем, довольно недорогая, не может покрыть многомиллионные расходы. Сейчас клубная карта в фитнес-центр стоит от 24 тысяч. Напомним, летом этого года «Гоголем» всерьез заинтересовалась прокуратура: сотрудники надзорного органа выяснили, что аренду рассчитали как на здание, требующее капитального ремонта, без учета проведенного ремонта класса «люкс»,

«Администрацией города в течение 18 месяцев с января 2016 года по июнь 2017 года неправомерно взималась арендная плата, рассчитанная с понижающими коэффициентами на физический износ здания, в результате чего, бюджетом муниципального образования город Тула не дополучены денежные средства за предоставление в аренду муниципального имущества в сумме более одного миллиона рублей.

Кроме того, в настоящее время объект также сдается в аренду на основании рыночной оценки, произведенной с нарушением примененных коэффициентов». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний