Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Алексея Дюмина в донскую школу искусств передан новый рояль

Во время своего посещения глава региона поручил приобрести для Детской школы искусств № 1 рояль и два баяна.

В ходе последнего рабочего визита в Донской губернатор Алексей Дюмин посетил детскую школу искусств № 1. Глава региона обратил внимание на состояние музыкальных инструментов, которое можно было характеризовать как «не очень удовлетворительное». Учитывая тот факт, что на них ежедневно занимаются дети, Алексей Дюмин дал поручение изыскать возможность приобретения нового рояля и 2-х баянов для детской школы искусств № 1.

И вот, спустя месяц с небольшим, в стенах храма культуры появился новый рояль.

«Алексей Дюмин уделяет особое внимание развитию творческого потенциала детей. Передача нового рояля – не единственная акция, направленная на помощь учреждением культуры региона. В настоящее время уже закуплены 2 баяна и запущены в производство. В следующем году в «Детской школе искусств № 1» Донского появятся новые музыкальные инструменты, которые позволят в полной мере раскрыть таланты детей», — отметила директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний