Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Птицефабрикой "Тульская" вновь заинтересовалась природоохранная прокуратура

Птицефабрика "попалась" на том, что отдавала не обеззараженный куриный помет физлицу.

Тульская природоохранная прокуратура вновь вынесла представление в адрес генерального директора птицефабрики «Тульская». Два должностных лица были привлечены к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, по опубликованной в СМИ на сайте регионального минприроды информации была проведена проверка.

Установлено, что на птицефабрике отсутствуют пометохранилище, площадка для компостирования и цех сушки помета. Также в курином помете были обнаружены превышение цинка, индекса энтерококков и других показателей качества.

Кроме того, предприятие регулярно передавала физлицу не обеззараженный куриный помет, что могло повлечь за собой распространение болезней.

По постановлению прокурора лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Птицефабрике предстоит организовать зоны хранения и утилизации отходов производства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний