Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работа тульских врачей-онкологов получила высокую оценку столичных коллег

28 ноября специалисты столичного Центра имени Дмитрия Рогачева посетили Тулу

Ведущие гематологи побывали сразу в нескольких отделениях Тульской детской областной клинической больницы: онкологии, гематологии и химиотерапии, хирургии, отделении анестезиологии-реанимации и интенсивной терапиии.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, в гематологическом центре ежегодно лечатся более 1500 пациентов. Ежегодно у детей обнаруживается до 25 новых случаев онкологических заболеваний.

Заведующая отделом нейроонкологии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Элла Кумирова подчеркнула тесное взаимодействие Центра с тульскими докторами. Она отметила, что в регионе увеличивается количество работающих специалистов, закупается новое современное оборудование.

По словам завотделения, онкологическая помощь должна быть доступной в каждом регионе, чтобы пациенты имели возможность обследоваться там, где живут.

Ведущие гематологи Центра дали высокую оценку уровню организации службы детской онкологии-гематологии в Тульской области. Специалисты выразили согласие и уверенность на продолжительное сотрудничество. Кроме того, от московских специалистов прозвучала информация об организации на базе Центра имени Дмитрия Рогачева обучение для врачей Тульской детской областной клинической больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний