Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональный оператор «МСК-НТ» напоминает жителям о необходимости вовремя оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО

В Новый год без долгов. Компания «МСК-НТ» напоминает о необходимости вовремя оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Скоро год, как это словосочетание прочно вошло в обиход не только тех, кто проживает в многоквартирных, но и частных домах. Именно регоператоры теперь отвечают за всю цепочку следования отходов от контейнера до полигонов, появилась соответствующая строка и в квитанции по оплате коммунальных услуг. Впрочем, кто-то её игнорирует, не сильно задумываясь о последствиях.

Екатерина Туркина, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Донской Тульской области:

«Судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на денежные счета должника, открытые в банках, накладывает арест на транспортные средства и иное движимое имущество, выносит постановление об ограничении должника на выезд из РФ».

Не заплатил вовремя – включился счетчик – начисляются пени. Причем, дело может кончиться судом.

Лилия Нефедова, начальник претензионного отдела филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области:

«Нашим филиалом проводится претензионно-исковая работа в отношении неплательщиков за коммунальную услугу по обращению с ТКО. На сегодняшний день в суды Тульской области уже подано 3000 заявлений на общую сумму порядка 12,5 миллионов рублей».

Оплачивать должнику придется и все судебные расходы. Все договоры считаются автоматически заключенными с потребителями с 1 января. Кстати, заключать их с собственниками жилых помещений в письменной форме не требуется, согласно статье 157 жилищного кодекса.

Светлана Тарнуева:

«Все мы любим свой город и хотим, чтобы он был чистым и ухоженным. Вот только почему-то некоторая часть жителей считает, что платить за работу коммунальных служб необязательно, в том числе за вывоз мусора. Лично я плачу вовремя за эту коммунальную услугу и не понимаю, почему другие этого не делают. Ведь мы все хотим, чтобы не образовывались помойки и наши дети жили в чистом регионе».

Логика простая: хочешь, чтобы убирали и вывозили отходы – плати, и вовремя. На сайте компании «МСК-НТ» есть информация, где можно оплатить услугу без комиссии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний