Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководитель воскресенского школьного Центра "Точка роста" Ольга Хан приняла участие во Всероссийском форуме

Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование». В Тульской области уже работают 34 Центра, один из них – в Воскресенской средней школе.

В ноябре представитель этой школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики и руководитель школьного Центра «Точка роста» Ольга Хан в составе тульской делегации стала участницей Всероссийского форума Центров «Точка роста» в Москве. Ольга Александровна рассказала:

«Доступность качественного образования детям из самых удалённых уголков страны и развитие школ на селе – основные задачи Центров «Точка Роста». С нового учебного года ребята в Воскресенской средней школе изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. В его числе – шлем виртуальной реальности, который имеется далеко не во всех образовательных учреждениях. Есть также интерактивный комплекс, роботы, манекены для уроков ОБЖ и многое другое.

Для учащихся в рамках предмета «ОБЖ» разработан курс «Школа безопасности»; «Информатики» – учебные курсы «От плоскости до объёма», «Scratch-программирование»; предмета «Технология» – «Промдизайн», «Деоинформационные технологии», «3D моделирование и программирование», «Виртуальная реальность».

Занятия курсов проводятся начиная с 5-го по 11 класс как на уроках, так и во внеурочное время. В них задействованы учитель технологии Евгений Андреевич Андреев, учитель ОБЖ Николай Евгеньевич Гаврилин, молодой педагог, учитель информатики Анастасия Алексеевна Макаева.

У ребят пользуется большой популярностью шахматная гостиная, которую ведёт учитель физкультуры Дарья Дмитриевна Плотникова.

Наши школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слётах. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения.

В форуме приняли участие 2100 участников со всех уголков России. Мы обменялись контактами и теперь будем активно общаться, обмениваться образовательными программами».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний