Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинское шоссе ремонтируют по графику

Знаменитую воронку у "Долины X" уберут до Нового года

Ремонт проблемного участка на Щекинском шоссе в районе «Долины X» идут по графику. Об этом накануне сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

По словам замначальника городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Борисова, рабочие начали вязать арматурный каркас для плиты, которой закроют карстовый провал — причину регулярного проявления ямы на шоссе. Нижний слой бетона устоится, наберет прочность, и затем дорожники зальют еще один.

«Затем уложат дренирующий грунт, который уже завезли на место работ. Далее рабочие приступят к восстановлению дорожной одежды и асфальтового покрытия»

Напомним, ремонт Щекинского шоссе начали 18 ноября. По плану работы завершат до конца года. До этого основной поток транспорта проходит через Орловское шоссе и Шоссейную улицу с выходом на проспект Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний