Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинское шоссе в Туле откроют в конце декабря

Автомобилисты смогут проехать по шоссе у «Долины X» меньше чем через месяц

Щекинское шоссе откроют до конца года. Сроки озвучили на оперативном совещании в администрации Тулы в понедельник. Ремонт карстового провала планируют завершить к 22 декабря. Тогда же возобновится и движение.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев поручил начальнику городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексею Крыгину обеспечить выполнение работ в срок.

Напомним, ремонт Щекинского шоссе начали 18 ноября. По плану работы завершат до конца года. До этого основной поток транспорта проходит через Орловское шоссе и Шоссейную улицу с выходом на проспект Ленина.Воронку под проезжей частью у «Долины X» безуспешно пытались убрать последние несколько лет. Геологические исследования показали, что провал – карстовый и образовывается из-за грунтовых вод.

К концу декабря на месте карстового провала заменят неустойчивый грунт, положат плиту 13х13 метров, на которую установят ревизионный колодец. Кроме этого, на месте работ полностью должны заменить дорожное покрытие, а для осушения провала предусмотрена специальная система дренажа. Эти и другие работы должны предотвратить приток грунтовых вод и образование нового провала. Сумма контракта 13 млн рублей.

Сейчас на участке осталось установить водоотводные лотки,  бортовой камень, дорожные ограждения и обустроить дорожную одежду. Подрядчик идет с опережением графика.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний