Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьники из Донского встретились с представителем Министерства молодежной политики

В рамках встречи они пообщались с председателем Общественного совета при Министерстве молодежной политики Тульской области Евгением Шведковым.

Целью встречи было объяснить молодым людям, каким образом можно, имея замечательную идею, правильно составить заявку на получение гранта.

Евгений Шведков отметил, что в настоящий момент, при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области и Федерального агентства по делам молодежи РФ на территории Тульского края реализуем проект «Активатор». Это стало возможным благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«В рамках проекта предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на повышение социальной активности молодежи. Мы будем проводить различные семинары, практикумы в муниципальных образованиях Тульской области с молодежью в возрасте от 14 до 30 лет, направленные на повышение грамотности молодежи в вопросах социального проектирования. В настоящее время и государство, и регион, и даже муниципальные образования достаточное внимание уделяют поддержке молодежных проектов. Тем не менее часто молодые люди, имея замечательные идеи как изменить нашу жизнь к лучшему, не могут правильно составить заявку на получение гранта. И в рамках этих мероприятий мы планируем устранить этот недостаток», — пояснил Евгений Шведков.

Кроме практикума для наших школьников и студентов была организована выставка молодежных проектов, реализованных в Тульской области при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства молодежной политики. Главный ее посыл — не стоит бояться, нужно действовать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний