Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Создатель социального хоррора "В поисках Валентины Абрамовой" рассказал о создании фильма

Встреча с режиссером Валерием Отставных прошла 23 ноября в культурном центре "Типография".

В минувшую субботу, 23 ноября, в культурном центре «Типография» прошла презентация социального хоррора «В поисках Валентины Абрамовой». О создании фильма, основанного на реальных событиях, рассказал режиссер Валерий Отставных.

Напомним, что фильм затрагивает страшные события 2008 года, когда в одной из квартир в Щекино был обнаружен мумифицированный труп одинокой пенсионерки Валентины Абрамовой. Женщина умерла в 1995 году, и за 13 лет о ней никто не вспомнил.

По словам режиссера, эта история зацепила его: «меня не отпускало странное, какое-то иррациональное чувство вины… <…> эта работа стала актом искупления вины. Как своей вины — частной, индивидуальной, так общей, коллективной».

Почти полуторачасовой фильм — участник фестиваля «Артдокфеста-2019». Сейчас идет этап зрительского голосования, поэтому проголосовать за совместную работу Отставных и тульского оператора Алексея Зотова можно по ссылке.

Также фильм будет показан на телеканале «Дождь» 30 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний