Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Схему обращения с отходами в Тульской области признали одной из лучших в стране

В России проанализировали территориальные схемы обращения с отходами

Российский экологический оператор (РЭО) проанализировал территориальные схемы обращения с отходами во всех регионах страны. Возглавили рейтинг из 85 строчек схемы Тульской, Ярославской и Липецкой областей.

Схему Тульской области — документ, регулирующий работу отрасли обращения с отходами в регионе, отметили как один из лучших. Эксперты отметили, что она соответствует всем требованиям. В частности, в схеме описаны объекты обращения с отходами, определены оптимальные, экономически обоснованные направления их транспортировки, а также представлена информация об объектах, являющихся источниками образования твердых коммунальных отходов (ТКО) и перспективы развития инфраструктуры.

Мероприятия, предусмотренные территориальной схемой, позволили обеспечить постепенный переход региона на новую систему обращения с ТКО, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Кроме того, работа в этом направлении напрямую связана с достижением показателей национального проекта «Экология» в будущем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний