Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Театральное многообразие» объединило в Туле творческие коллективы региона

В четверг, 28 ноября, в Туле подведены итоги VI регионального фестиваля любительских театральных коллективов «Театральное многообразие». Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины»

Год театра в фестивале, организованном региональным отделением партии «Единая Россия»,  приняли участие 24 любительских театральных коллектива из 10 муниципальных образований. Свои артистические и режиссерские таланты продемонстрировали учащиеся общеобразовательных организаций, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, училищ, педагоги, воспитатели и родители.

Участников гала-концерта объединила площадка «Нового театра» в Доме Дворянского собрания. Здесь царила атмосфера творчества, вдохновения, ярких эмоций и большой артистической самоотдачи. Собравшиеся коллективы старались удивить и порадовать зрителей, почетных гостей и, конечно, беспристрастное жюри. В его состав вошли  заведующий культурно-досуговой деятельностью дома культуры «Южный», председатель тульского регионального отделения «Российского творческого союза работников культуры» Игорь Абрамов, заведующая отделом по работе с детьми и подростками Центра народного творчества Ирина Бокарева и директор Тульского областного колледжа культуры и искусства, член регионального общественного совета партпроекта «Культура малой родины» Светлана Юдина.

Приветствуя коллективы, Николай Воробьев отметил:

«Благодаря фестивалю самодеятельные театральные коллективы получают стимул для развития и возможность показать свои способности и все многообразие талантов. Такому творческому развитию и служит наш партийный проект, в рамках которого оказывается помощь небольшим учреждениям культуры. За три года по проекту отремонтировано 17 ДК и в 46 домах культуры обновлена материально-техническая база. И эта работа будет продолжена. В том числе, по поддержке самодеятельных  коллективов, театральных трупп, которые рождаются на базе школ, вузов, среди общественников, людей увлеченных. Желаю всем творческих успехов, здоровья, благополучия и, конечно, развития!»

Перед гостями гала-концерта со своими мини-спектаклями выступили лауреаты фестиваля в разных номинациях: театральный коллектив «Маска» из Арсеньевского района, народный театральный коллектив «Премьера» из Донского и  театр-студия «МЫ» из Новомосковска.

После этого состоялась церемония награждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний