Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в ТОП-5 самых читающих в такси городов 

Туляки не только слушают музыку или болтают с водителем в такси, но читают книги 

Тула вошла в первую пятерку городов страны, жители которых любят читать в такси. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на данные сервиса заказа такси и агентства ResearchMe. Аналитики опросили более 8,6 тысяч пассажиров такси и составили рейтинг.

В целом, 22%  опрошенных такси предпочитают в поездке читать книги, слушать подкасты или аудиокниги. Чаще всего такие пассажиры попадаются московским таксистам. В первую пятерку также вошли Краснодар, Воронеж, Тула и Санкт-Петербург. Эксперты отметили, что поклонники литературы успевают прочесть более 10 страниц книги.

Напомним, ранее Тульская область вошла в ТОП регионов на конкурсе «Литературный флагман России» с проектом «ЛитераТула». Он был запущен в 2016 году и проводится ежегодно. Отмечен премиями «Ревизор» и «Ясная Поляна». В 2019 году фестиваль посетили более 3 тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний