Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в тройку городов с самой комфортной городской средой

1 ноября Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало Индекс качества городской среды.

Комфортная городская среда есть в каждом четвертом городе России. Такие выводы можно сделать по Индексу качества качества городской среды, опубликованного 1 ноября на сайте Министерства строительства РФ.

«По итогам 2018 года доля городов с благоприятной городской средой составила 23%», — подчеркнули в ведомстве.

В группе «Крупные города, находящиеся в условно комфортном климате» Тула набрала 217 баллов из 360 возможных, заняв третью строчку. Первые два места заняли Сочи и Грозный.

Согласно Индексу городами с благоприятной городской средой считаются еще четыре города Тульской области — Новомосковск, Щекино, Алексин и Венев. Шесть городов – Узловая, Киреевск, Ефремов, Белев, Болохово и Суворов – имеют индекс выше общероссийского.

Как отметили в Минстрое РФ, Тульской областью успешно выполняются показатели по нацпроекту «Жилье и городская среда» в части регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Индекс будут рассчитывать ежегодно по 36 параметрам. Методика расчета была разработана и утверждена Минстроем России совместно с коллегами из ДОМ.РФ и КБ «Стрелка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний