Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область в десятке лучших по уровню газификации в России

В регионе построено около 20 тысяч км газовых сетей, газом обеспечены около 680 тысяч домовладения в 1 175 населенных пунктах.

21 ноября на заседании правительства Тульской области обсудили газификацию населенных пунктов региона в 2019 году. Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин подчеркнул, что регион входит в десятку лучших по уровню газификации. Сейчас он составляет 88,3%.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что на данный момент в регионе построено почти 20 тысяч км газовых сетей, около 680 тысяч домовладения в 1 175 населенных пунктах подключены к газу.

Он также отметил, что в рамках программы «Развитие газоснабжения и газификации Тульской области» будет построено 50 межпоселковых газопроводов для газификации 99 населенных пунктов. В таком случае более 6 тысяч домов в 15 муниципалитетах региона будут подключены к газу.

«К концу 2022 года планируется построить еще 37 межпоселковых газопроводов к 68 населенным пунктам. Это создаст условия для подключения еще 3 650 домовладений», — заявил Константин Лопухов.

Кроме того, в конце этого года завершатся работы по реконструкции газораспределительной станции «Новотульская», которая обеспечивает газом предприятия в Пролетарском районе. Валерий Шерин отметил, что реконструкция ГРС даст толчок развитию жилищного строительства в этом округе.

К 2021 году будет реконструирована ГРС» Ясногорская». В дальнейших планах регионального правительства — ГРС «Турино» и «Прокшино».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний