Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура предлагает штрафовать автомобилистов за парковку на газонах

Сегодня, 21 ноября, Комитет по вопросам собственности и земельным отношениям Думы 7-го созыва рассматривает законопроект, предлагающий штрафовать нерадивых автомобилистов за парковку на газонах.

Проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» внес прокурор региона Роман Прасков. В случае поддержки прокурорской инициативы «газонный паркинг» будет недешево обходиться водителям.

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях, расположенных в границах населенных пунктов, и детских площадках –влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей», — говорится в документе.

В пояснительной записке к законопроекту объяснили, что «газонный паркинг» широко распространен в Тульской области, и несоблюдение правил портит зеленые насаждения, ограждения и малые архитектурные формы. Безнаказанность таких нарушений, по мнению прокурора, способствует их повторному совершению.

Протоколы об административном правонарушении смогут составлять: главы муниципальных образований, администраций и их заместители; руководители отраслевых органов местной администрации в сфере ЖКХ и благоустройства и его заместители; ведущие и старшие должности муниципальной службы.

Дела об административных правонарушениях рассматривают административные комиссии.

Дополнительного финансирования из бюджета Тульской области принятие закона не потребует.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний