Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская велосипедная школа борется за звание лучшей

Тульская спортивная школа олимпийского резерва "Велосипедный спорт" претендует на победу Национальной премии

15 ноября стартовало народное голосование Национальной спортивной премии-2019. За звание лучшей спортивной школы в номинации «Надежда России» претендует тульская спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт». Лауреатов премии назовут в Москве 12 декабря.

Проголосовать за Тулу можно на сайтах министерства спорта и спортивной премии.

С 1896 по 1996 год школа «Велосипедный спорт» вырастила более 300 чемпионов России и мира, победителей и призеров олимпиад. Среди них Ольга Слюсарева, Сергей Копылов, Виталий Петраков, Любовь Кочетова, Тамара Гаркушина, Оксана Гришина, Сергей Терещенков и Анастасия Войнова. Спортсмены получили более тысячи медалей. 

Сейчас в спортивной школе работают 24 тренера, четверо из них — Заслуженные тренеры России. В этом году в состав спортивной сборной команды страны входят 33 тульских спортсмена, что является абсолютным рекордом за последнее десятилетие.

Количество спортсменов, имеющих звание «Мастер спорта России международного класса», «Заслуженный мастер спорта России» – 14 человек. 19 спортсменов имеют звание «Мастер спорта России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний