Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские камеры фиксации нарушений ПДД перемещают на новые места

Причина перемещений - новые очаги аварийности на тульских дорогах

В Тульской области переносят камеры фотовидеофиксации переносят в места с большей аварийностью, а также на участки дорог с опасностью дорожно транспортных происшествий.

Такие места определяют сотрудники ГУ ТО «Тулаупрадор» совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Тульской области. Они анализируют количества аварий на дорогах и причины, по которым они происходят.

«Планируется ежегодно переносить до 20 комплексов с учетом изменения аварийности на дорогах. Также предусмотрено увеличение числа камер. В этом году на региональной сети дорог их станет на 10 единиц больше. Это делается для повышения безопасности дорожного движения. Предпринимаемые меры дают результат: в области снижается количество ДТП, в том числе, связанных с нарушением скоростного режима, а также число погибших и пострадавших в авариях», — отметил директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгений Ташлыков.

Стоит отметить, что перед камерами устанавливаются передвижные оповещающие знаки. В зависимости от ограничений, они могут быть установлены в 25-60 метрах до фотовидеофиксации.

Тульская область стала первым регионом Центрального федерального округа, который принял решение об установки предупреждающих знаков. Водители их замечают и успевают снизить скорость на потенциально опасном участке дороги.

С 2019 по 2021 год всего перенесут на новые места 80 камер фотовидеофиксации. На данный момент их расположение можно узнать на карте, размещенной на сайте «Открытые данные правительства Тульской области».

Кроме скорости, камеры могут фиксировать непредоставленное преимущество пешеходам при переходе дороги, нарушение движения в рядах, несоблюдение предписывающих знаков и другие нарушения.

К 2024 года в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Тульской области будут установлены 190 камер. Это поможет снизить уровень смертности на дорогах в 3,5 раза через пять лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний